Musikwoche 2002

der Akkordeonjugend Baden-Württemberg

Bezirk Staufen
Bezirk Stuttgart/ Ludwigsburg
Bezirk Würm-Nagold

 

Ablauf: (Änderungen vorbehalten)

Sonntag

Montag
Dienstag
 
7:30
Wecken mit Musik
7:30
Wecken mit Musik
8:00
Frühstück
8:00
Frühstück
8:45
Musikalischer Muntermacher
rhythmisch musikalische Animation
8:45
Musikalischer Muntermacher
rhythmisch musikalische Animation
9:00
Musikstunde
9:00
Musikstunde
11:00
Ankunft
Zimmerverteilung
10:00
Orchesterproben
10:00
Orchesterproben
12:00
Mittagessen
12:00
Mittagessen
12:00
Mittagessen
13:30
Orchestereinteilung
13:30
Orchesterproben
13:00
Ausflug zum Titisee
15:30
Kaffeepause
15:30
Kaffeepause
16:00
Orchesterproben
16:00
Orchesterproben
18:00
Abendessen
18:00
Abendessen
19:00
Kennenlernabend
19:00
Orchesterproben
20:00
Hausrallye
20:00
Stimmproben Orchester A;
Bastel- und Spieleabend Orchester B
20:00
Stimmproben Orchester A;
Workshop: Instrumente bauen Orchester B
21:30
Gute-Nacht-Konzert
21:45
Gute-Nacht-Konzert
21:45
Gute-Nacht-Konzert

Mittwoch

Donnerstag
Freitag
7:30
Wecken mit Musik
7:30
Wecken mit Musik
7:30
Wecken mit Musik
8:00
Frühstück
8:00
Frühstück
8:00
Frühstück
8:45
Musikalischer Muntermacher
rhythmisch musikalische Animation
8:45
Musikalischer Muntermacher
rhythmisch musikalische Animation
8:45
Zimmer räumen
9:00
Musikstunde
9:00
Musikstunde
9:00
Orchesterprobe: Konzertprogramm
10:00
Orchesterproben
10:00
Orchesterproben
10:00
Abbau und einladen
12:00
Mittagessen
12:00
Mittagessen
11:00
Abreise
13:30
Orchesterproben
13:30
Orchesterproben
 
15:30
Kaffeepause
15:30
Kaffeepause
16:00
Orchesterproben
16:00
Orchesterproben
18:00
Abendessen
18:00
Abendessen
19:00
Rethorik: The art of Speaking;
Workshop: Laternen bauen
19:00
Orchesterproben
21:00
Nachtwanderung
20:00
Abschlußabend
Gute-Nacht-Konzert

 

 

Teilnehmer:

Nr.: Vorname: Nachname: Verein:   Nr.: Vorname: Nachname: Verein:
1
Cornelia Reich Musikschule App
31
Sebastian Lutz JMS Marbach- Bottwartal
2
Sarah Smith Musikschule App
32
Marion Rauch HC Jettingen
3
Jennifer Seiler HHC Deckenpfronn
33
Nicole Metzger HHO Kernen
4
Stephanie Lutter HHC Deckenpfronn
34
Rosemarie Klein HHO Kernen
5
 Marc Dahlbeck  SGV Freiberg
35
Heiko Klein HHO Kernen
6
 Sabrina Mollekopf  SGV Freiberg
36
Daniela Kasper HF Leonberg
7
 Tanja  Stracke SGV Freiberg
37
Sandra Kasper HF Leonberg
8
 Julia  Stracke SGV Freiberg
38
Ann-Kathrin Bloß HF Leonberg
9
 Pia  Stracke SGV Freiberg
39
Michaela Braun HF Leonberg
10
Michaela Dorn HHC Grötzingen
40
Daniela Raisch HF Leonberg
11
Florian Beutenmüller HHC Grötzingen
41
Lisa Enz HF Leonberg
12
Carolin Beutenmüller HHC Grötzingen
42
Sandra Enz HF Leonberg
13
Heike Binder HV Holzgerlingen
43
Oliver Haug HF Leonberg
14
Sonja Schmeckenbecher HV Holzgerlingen
44
Thorsten Pesch HF Leonberg
15
René Rötzer HV Holzgerlingen
45
Anna Plenk HF Leonberg
16
Julia Weibert HV Holzgerlingen
46
Laura Plenk HF Leonberg
17
Danica Proß HV Holzgerlingen
47
Alexandra Tolk HF Leonberg
18
Anne-Katrin Wanner HV Holzgerlingen
48
Claudia Oßwald HG Ludwigsburg
19
 Jochen  Zimmermann AV Ingersheim
49
Julia Lugonja HHC Münstertal
20
 Martina  Reimer AV Ingersheim
50
Camilla Rösch HHC Münstertal
21
 Melanie  Jakisch AV Ingersheim
51
Alexandra Nußbaumer HHC Münstertal
22
 Nicole  Vogel AV Ingersheim
52
Angelika Lucht HHC Münstertal
23
 Tobias  Vogel AV Ingersheim
53
Tanja Fischer HHC Münstertal
24
 Anna  Jonasch AV Ingersheim
54
Ulrike Böllinger GSV Pleidelsheim
25
 Matthias  Bregler AV Ingersheim
55
Franziska Lendl HO Plüderhausen
26
 Elisabeth  Reiber AV Ingersheim
56
Simone Wratsch HC Renningen
27
 Sandra  Hundshammer AV Ingersheim
57
Jennifer Klein HC Renningen
28
 Danielle Müllner AV Ingersheim
58
Manuel Rettig HS Wiernsheim
29
 Betül Sirin  AV Ingersheim
59
Philipp Haag AOM Wildbad
30
 Berrin Sirin  AV Ingersheim
60
Karin Wagner HS Zuffenh.-Stammheim
 
61
Elena Kobold
62
Lisa Schlenker
63
Florian Pfeiffer
64
Johannes Engelhardt
65
Heiko Harms
 
Dirigenten
Betreuer
1
Rolf Weinmann MS Filderstadt
1
Katrin Veigel AV Ingersheim
2
Kerstin Breitenbücher AV Ingersheim
2
Heiko Bernhard HF Leonberg
3
Stefan Hippe AO Nürnberg
3
Maic Widmann HF Leonberg
   
Sonstige Begleitung
2
Jörg Weinmann MS Filderstadt

 

Zurück